Losnummer 69 - Auktion 144
KONVOLUT VON 3 ARBEITEN AUF PAPIER (1940)

14.12.2024 - 10:40 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

KARL PRASSE
1906 Duisburg - 1997 Mühlheim an der Ruhr

Mischtechnik auf Papier. SM 38 x 58 cm (R. 54 x 74 cm), SM 42 x 38 cm (R. 6. Jew. unten links signiert und datiert. Teilw. leicht stockfleckig, teilw. leicht gebräunt. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
Losnummer 69
Künstler KARL PRASSE
Schätzpreis von 200