MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 36 -
Auktion 140
KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)
u.V.
150,00 EUR
MODERNER KÜNSTLER
Tätig 1. H. 20. Jh.
Feder und Kohle auf Papier. Jew. 40 x 31,5 cm (R. jew. 50,5 x 40,5 cm). Jew. unten links signiert und datiert '1932'. Teilw. gebräunt, part. mit min. Knickspuren, teilw. min. stockfleckig. Jew. hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Privatsammlung Lübeck.
Tätig 1. H. 20. Jh.
Losnummer | 36 |
Künstler | MODERNER KÜNSTLER |
Schätzpreis von | 240 |