Losnummer 36 - Auktion 140
KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)

150,00 EUR

MODERNER KÜNSTLER
Tätig 1. H. 20. Jh.

Feder und Kohle auf Papier. Jew. 40 x 31,5 cm (R. jew. 50,5 x 40,5 cm). Jew. unten links signiert und datiert '1932'. Teilw. gebräunt, part. mit min. Knickspuren, teilw. min. stockfleckig. Jew. hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Lübeck.
Losnummer 36
Künstler MODERNER KÜNSTLER
Schätzpreis von 240