Losnummer 26 - Auktion 140
KONVOLUT VON DREI ZEICHNUNGEN ('GEORG MARIA KÜNZLER'; FRAUENPORTRAIT) (C. 1920)

300,00 EUR

RUDOLF AUSLEGER
1897 Weißenfels - 1974 Berlin

Jew. Bleistift auf Papier (aus einem Skizzenbuch). 33,8 x 25,5 cm bzw. 50 x 37,5 cm. Jew. mit Bleistift handsigniert, teilw. bez. Part. min. mit Knickspuren, teilw. min. fleckig, teilw. leicht gebräunt, lichtrandig. In Mappe, teilw. auf Karton montiert.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 26
Künstler RUDOLF AUSLEGER
Schätzpreis von 300