MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 551 -
Auktion 140
'KOPF' (1993)
330,00 EUR
WALTER DAHN
1954 St. Tönis
'KOPF' (1993)
Gouache auf Papier. 14 x 10 cm (R. 41,5 x 31 x 2,5 cm). Verso signiert, betitelt und datiert 'Walter Dahn 'Kopf' 1993'; Etikett der Galerie Vayhinger, Radolfzell. Guter Zustand. In ein Passepartout eingelegt und hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Galerie Vayhinger, Radolfzell; Rheinische Privatsammlung.
1954 St. Tönis
'KOPF' (1993)
Losnummer | 551 |
Künstler | Walter Dahn |
Schätzpreis von | 160 |