Losnummer 551 - Auktion 140
'KOPF' (1993)

330,00 EUR

WALTER DAHN
1954 St. Tönis

'KOPF' (1993)

Gouache auf Papier. 14 x 10 cm (R. 41,5 x 31 x 2,5 cm). Verso signiert, betitelt und datiert 'Walter Dahn 'Kopf' 1993'; Etikett der Galerie Vayhinger, Radolfzell. Guter Zustand. In ein Passepartout eingelegt und hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Galerie Vayhinger, Radolfzell; Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 551
Künstler Walter Dahn
Schätzpreis von 160