Losnummer 22 - Auktion 140
KRIEGER MIT PFEIL UND BOGEN (1914)

800,00 EUR

LOVIS CORINTH
1858 Tapiau/Ostpreussen - 1925 Zandvoort

Bleistift auf Paper, auf leichtem Karton. BM 50,8 x 34,4 cm (R. 73,5 x 53 cm). Unten links mit Bleistift signiert und datiert sowie unleserlich bez. Leicht lichtrandig, minimal fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 22
Künstler LOVIS CORINTH
Schätzpreis von 800