133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 94 -
Auktion 133
LANDSCHAFT MIT GUTSHOF
JOSEF PIEPER
1907 Bochum - 1977 Düsseldorf
LANDSCHAFT MIT GUTSHOF
Aquarell auf Arches, mit Wasserzeichen. SM 49 x 69 cm (R. 39 x 89 x 2 cm). Unten rechts signiert. Part. stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
1907 Bochum - 1977 Düsseldorf
LANDSCHAFT MIT GUTSHOF
Losnummer | 94 |
Künstler | JOSEF PIEPER |
Schätzpreis von | 130 |