Losnummer 94 - Auktion 133
LANDSCHAFT MIT GUTSHOF

130,00 EUR

JOSEF PIEPER
1907 Bochum - 1977 Düsseldorf

LANDSCHAFT MIT GUTSHOF

Aquarell auf Arches, mit Wasserzeichen. SM 49 x 69 cm (R. 39 x 89 x 2 cm). Unten rechts signiert. Part. stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 94
Künstler JOSEF PIEPER
Schätzpreis von 130