Losnummer 10 - Auktion 140
'MÄDCHEN AUF SONNIGEM WEG' (1920)

260,00 EUR

CURT HOPPE-CAMPHAUSEN
1877 Düsseldorf - nach 1946

Pastell auf Leinwand. SM 58 x 36 cm (R. 67,5 x 45,5 x 3,5 cm). Unten links signiert und datiert 'Curt Hoppe v. Camphausen 1920'. Etikett der 'Galerie Hete A.M. Hünermann, Düsseldorf'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 10
Künstler Curt Hoppe-Camphausen
Schätzpreis von 240