MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 10 -
Auktion 140
'MÄDCHEN AUF SONNIGEM WEG' (1920)
260,00 EUR
CURT HOPPE-CAMPHAUSEN
1877 Düsseldorf - nach 1946
Pastell auf Leinwand. SM 58 x 36 cm (R. 67,5 x 45,5 x 3,5 cm). Unten links signiert und datiert 'Curt Hoppe v. Camphausen 1920'. Etikett der 'Galerie Hete A.M. Hünermann, Düsseldorf'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
1877 Düsseldorf - nach 1946
Losnummer | 10 |
Künstler | Curt Hoppe-Camphausen |
Schätzpreis von | 240 |