Losnummer 284 -
MAPPENWERK 'KOMPOSITIONEN I-VII' (1971)
14.12.2024 - 12:49 Uhr
Startpreis
260,00 EUR
(Mindestgebot 260,00 EUR)
WOLFRAM ERBER
1939 Berlin - 2020
Titelblatt und 7 Zeichnungen, Pigment und Farbkreide auf Velinkarton. SM 22 x 17 cm, Passepartout 50 x 35 cm. Unten rechts jew. mit Bleistift signiert, unten links bez. '2/5', sowie nummeriert 1-7. Rückseitig auf dem Passepartout nummeriert. Altersgemäßer Zustand. In Original-Passepartout und einer Schutzmappe.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
1939 Berlin - 2020
Losnummer | 284 |
Künstler | WOLFRAM ERBER |
Schätzpreis von | 260 |