Losnummer 284 - Auktion 144
MAPPENWERK 'KOMPOSITIONEN I-VII' (1971)

14.12.2024 - 12:49 Uhr

Startpreis

260,00 EUR

(Mindestgebot 260,00 EUR)

WOLFRAM ERBER
1939 Berlin - 2020

Titelblatt und 7 Zeichnungen, Pigment und Farbkreide auf Velinkarton. SM 22 x 17 cm, Passepartout 50 x 35 cm. Unten rechts jew. mit Bleistift signiert, unten links bez. '2/5', sowie nummeriert 1-7. Rückseitig auf dem Passepartout nummeriert. Altersgemäßer Zustand. In Original-Passepartout und einer Schutzmappe.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 284
Künstler WOLFRAM ERBER
Schätzpreis von 260