Losnummer 292 - Auktion 144
'METALLPLASTIK ZINK' (1978/80)

14.12.2024 - 12:54 Uhr

Startpreis

500,00 EUR

(Mindestgebot 500,00 EUR)

KLAUS PETER BREHMER
1938 Berlin - 1997 Hamburg

Bleistift auf Millimeterpapier, part. mit Collage, auf Karton. BM 60 x 105 cm (R. 66,5 x 112 cm). Unten links mit Bleistift signiert und datiert. Montierungsbedingt leicht gewellt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
Losnummer 292
Künstler Klaus Peter Brehmer
Schätzpreis von 500