Losnummer 118 - Auktion 144
MOHNBLUMEN

14.12.2024 - 11:10 Uhr

Startpreis

280,00 EUR

(Mindestgebot 280,00 EUR)

LOTHAR MALSKAT
1913 Königsberg - 1988 Wulfsdorf bei Lübeck

MOHNBLUMEN

Mischtechnik auf Bütten. SM 68,5 x 52,5 cm (R. 84,5 x 68,5 cm). Unten rechts signiert, unten links monogrammiert. Part. leicht gewellt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 118
Künstler LOTHAR MALSKAT
Schätzpreis von 280