Losnummer 61 - Auktion 133
MUSIKANTEN (1923)

200,00 EUR

WILL KÜPPER
1893 Brühl - 1972 Düsseldorf

MUSIKANTEN (1923)

Bleistift, Tusche auf Papier. 30,3 x 23,5 cm (Passepartout 64 x 57 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert. Rückseitig mit Stempel 'WVZ H-1980' bez. 'E(23)' und mit Bleistift bez. '1923/25'. Montiert im Passepartout.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 61
Künstler WILL KÜPPER
Schätzpreis von 300