Losnummer 601 - Auktion 140
'NERVÖSE STIMMUNG' (1994)

700,00 EUR

WERNER BERGES
1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt

'NERVÖSE STIMMUNG' (1994)

Aquarell auf Bütten. 77,5 x 57,5 cm (R. 99 x 79 x 2,5 cm). Unten rechts signiert und datiert 'Werner Berges (19)94', unten Mitte betitelt 'Nervöse Stimmung'. Guter Zustand. In ein Passepartout eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer 601
Künstler WERNER BERGES
Schätzpreis von 200