Losnummer 428 - Auktion 133
'NOIR ET BLEUS EN VIOLET' (1999)

300,00 EUR

JAMES COIGNARD
1925 Tours - 2008 Antibes

Carborundum-Radierung mit Collage. 80 x 120 cm (R. 106,5 x 145 x 4,5 cm). Unten rechts handsigniert und unten links nummeriert '15/15'. Schwebend im Wannenpassepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: WVZ 1011.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 428
Künstler JAMES COIGNARD
Schätzpreis von 300