Losnummer 608 - Auktion 140
'NORDISCHE LANDSCHAFT' (1962)

100,00 EUR

PETER KLEINSCHMIDT
1923 Lauenburg/Pommern - 2005 Lübeck

'NORDISCHE LANDSCHAFT' (1962)

Gouache auf Papier. SM 63 x 46,5 cm (R. 89,5 x 71 x 1,5 cm). Unten rechts signiert und datiert 'P. Kleinschmidt (19)62'. Leicht besch. In einem Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer 608
Künstler PETER KLEINSCHMIDT
Schätzpreis von 200