Losnummer 275 - Auktion 133
'ÖN-TRON' (1973)

300,00 EUR

LOTHAR MALSKAT
1913 Königsberg - 1988 Wulfsdorf bei Lübeck

'ÖN-TRON' (1973)

Farbkreide auf Papier. SM 49 x 64 cm (R. 70,5 x 85 x 2,5 cm). Unten links signiert sowie unten rechts ortsbez. und datiert. Min. gewellt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 275
Künstler LOTHAR MALSKAT
Schätzpreis von 300