Losnummer 355 - Auktion 144
OHNE TITEL

14.12.2024 - 13:33 Uhr

Startpreis

260,00 EUR

(Mindestgebot 260,00 EUR)

RUDOLF SCHOOFS
1932 Goch - 2009 Stuttgart

OHNE TITEL

Bleistift auf Arches, mit Trockenstempel. SM 74,5 x 55 cm (R. 92,5 x 77,5 cm). Unten rechts mit Bleistift hansigniert, unten links datiert und bez. Am Passepartoutrand leicht gebräunt, min. gewellt, obere Ecken mit Einstichlöchern. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 355
Künstler RUDOLF SCHOOFS
Schätzpreis von 260