Losnummer 201 -
OHNE TITEL (1949)
14.12.2024 - 12:00 Uhr
Startpreis
900,00 EUR
(Mindestgebot 900,00 EUR)
FRED THIELER
1916 Königsberg - 1999 Berlin
OHNE TITEL (1949)
Aquarell auf Papier. 42 x 55,5 cm (R. 66 x 80 cm). Unten rechts signiert und datiert. Riss am linken Rand rest. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers; zuletzt Privatsammlung Niederrhein.
1916 Königsberg - 1999 Berlin
OHNE TITEL (1949)
Losnummer | 201 |
Künstler | FRED THIELER |
Schätzpreis von | 900 |