Losnummer 146 - Auktion 133
OHNE TITEL (1964)

8.500,00 EUR

HEINZ MACK
1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza

OHNE TITEL (1964)

Frottage (Deckweiß) auf schwarzem Karton. 70 x 50 cm (R. 71,5 x 51,5 cm). Unten mittig mit Bleistift handsigniert und datiert 'Mack (19)64'. Blatt part. mit Knickspuren aufgrund der Rahmengröße, am Rand part. besch., part. mit Farbverlust. Hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 146
Künstler HEINZ MACK
Schätzpreis von 4200