133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 146 -
Auktion 133
OHNE TITEL (1964)
8.500,00 EUR
HEINZ MACK
1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza
OHNE TITEL (1964)
Frottage (Deckweiß) auf schwarzem Karton. 70 x 50 cm (R. 71,5 x 51,5 cm). Unten mittig mit Bleistift handsigniert und datiert 'Mack (19)64'. Blatt part. mit Knickspuren aufgrund der Rahmengröße, am Rand part. besch., part. mit Farbverlust. Hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
OHNE TITEL (1964)
Losnummer | 146 |
Künstler | HEINZ MACK |
Schätzpreis von | 4200 |