Losnummer 439 - Auktion 144
OHNE TITEL (1990)

14.12.2024 - 14:23 Uhr

Startpreis

500,00 EUR

(Mindestgebot 500,00 EUR)

ANTONIUS HÖCKELMANN
1937 Oelde - 2000 Köln

OHNE TITEL (1990)

Mischtechnik auf Papier, Fettstift und Aquarell. 100 x 70 cm. Unten mittig sign. und dat. Rückseitig mit Bleistift bez. 'Nr. 28'. Kanten und Ecken part. best., mit kleinen Einstichlöchern am Rand, part. mit leichten Knickspuren, leicht gewellt. Ungerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 439
Künstler ANTONIUS HÖCKELMANN
Schätzpreis von 500