Losnummer 140 -
OHNE TITEL (LANDSCHAFT) (1953)
14.12.2024 - 11:23 Uhr
Startpreis
500,00 EUR
(Mindestgebot 500,00 EUR)
EDUARD BARGHEER
1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg
Aquarell, Bleistift auf bräunlichem Papier. SM 43 x 61 cm (R. 68 x 86 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert (1953). Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
Losnummer | 140 |
Künstler | EDUARD BARGHEER |
Schätzpreis von | 500 |