Losnummer 140 - Auktion 144
OHNE TITEL (LANDSCHAFT) (1953)

14.12.2024 - 11:23 Uhr

Startpreis

500,00 EUR

(Mindestgebot 500,00 EUR)

EDUARD BARGHEER
1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg

Aquarell, Bleistift auf bräunlichem Papier. SM 43 x 61 cm (R. 68 x 86 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert (1953). Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
Losnummer 140
Künstler EDUARD BARGHEER
Schätzpreis von 500