Losnummer 416 - Auktion 144
OHNE TITEL (SITZENDE)

14.12.2024 - 14:09 Uhr

Startpreis

600,00 EUR

(Mindestgebot 600,00 EUR)

A.R. PENCK
1939 Dresden - 2017 Zürich

OHNE TITEL (SITZENDE)

Aquarell auf Papier. SM 28 x 19,5 cm (R. 54 x 42 cm). Signiert unten rechts sowie undeutlich bez. Rückseitig mit handgeschriebenem Text. Leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 416
Künstler A.R. PENCK
Schätzpreis von 600