MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 56 -
Auktion 140
OHNE TITEL (TULPEN IN VASE) (C. 1960ER JAHRE)
10.000,00 EUR
KARL SCHMIDT-ROTTLUFF
1884 Rottluff - 1976 Berlin
Wachskreide, Tuschpinsel auf Bütten. BM 40 x 54, SM 40 x 53 cm (R. 60 x 73 cm). Unten links mit Bleistift handsigniert. Rückseitig mit Bleistift bez. '22748'. Minimal gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Galerie Großhennig, Düsseldorf; Privatsammlung Düsseldorf.
1884 Rottluff - 1976 Berlin
Losnummer | 56 |
Künstler | KARL SCHMIDT-ROTTLUFF |
Schätzpreis von | 10000 |