Losnummer 371 - Auktion 144
OHNE TITEL (ZUM JUBILÄUM DER EREMITENPRESSE) (1978)

14.12.2024 - 13:42 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

BERNARD SCHULTZE
1915 Pila (Schneidemühl) Polen - 2005 Köln

Buntstiftzeichnung auf Velin. SM 29 x 21 cm (R. 49 x 39 cm). Unten rechts mit Buntstift sign. und dat. sowie mit Bleistift unten mittig bez. und u. re. bis unter das Passepartout bez. '22. ...'. Leicht gebräunt, part. min. ber., part. minimalst gewellt (zu vernachlässigen). Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 371
Künstler BERNARD SCHULTZE
Schätzpreis von 300