Losnummer 59 -
OSTSEEFISCHER (1935)
14.12.2024 - 10:34 Uhr
Startpreis
5.000,00 EUR
(Mindestgebot 5.000,00 EUR)
ERNST WILHELM NAY
1902 Berlin - 1968 Köln
OSTSEEFISCHER (1935)
Rohrfeder/Tusche auf Ingres Bütten, auf Karton. 47 x 62,5 cm (R. 69,5 x 82 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. Gebräunt, Alt-Restaurierungen mit hellen Stellen, part. am oberen und unteren Rand besch., an den Rändern leicht gewellt. Im Passepatout und hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
1902 Berlin - 1968 Köln
OSTSEEFISCHER (1935)
Losnummer | 59 |
Künstler | ERNST WILHELM NAY |
Schätzpreis von | 5000 |