MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 47 -
Auktion 140
PLAKATENTWURF '2 ERFINDEN DIE EHE - ROMAN VON BENCE'
120,00 EUR
BERNHARD NOWAK-CAVON
1904 Aubing bei München - 1985 Berlin
Tusche und Aquarell auf Papier. SM 34 x 24 cm (R. 53 x 41 x 1 cm). Unten rechts signiert ' c. Nowak-Cavon'. Leicht ber., min. fleckig. In ein Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer | 47 |
Künstler | BERNHARD NOWAK-CAVON |
Schätzpreis von | 120 |