Losnummer 47 - Auktion 140
PLAKATENTWURF '2 ERFINDEN DIE EHE - ROMAN VON BENCE'

120,00 EUR

BERNHARD NOWAK-CAVON
1904 Aubing bei München - 1985 Berlin

Tusche und Aquarell auf Papier. SM 34 x 24 cm (R. 53 x 41 x 1 cm). Unten rechts signiert ' c. Nowak-Cavon'. Leicht ber., min. fleckig. In ein Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 47
Künstler BERNHARD NOWAK-CAVON
Schätzpreis von 120