Losnummer 72 - Auktion 140
PORTRAIT EINES JUNGEN MANNES (1957)

1.250,00 EUR

CLAUDIO BRAVO
1936 Valparaiso, Chile - 2011 Taroudannt, Marokko

Bleistift, Kohlestift auf braunem Papier. SM 46,5 x 29,5 cm (R. 69 x 51 x 2 cm). Unten rechts signiert und datiert 'Claudio Bravo 1957'. Knickspuren, min. fleckig. In ein Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung.
Losnummer 72
Künstler CLAUDIO BRAVO
Schätzpreis von 1200