Losnummer 122 - Auktion 144
PORTRAIT VON KARL KROLOW

14.12.2024 - 11:12 Uhr

Startpreis

800,00 EUR

(Mindestgebot 800,00 EUR)

LUDWIG MEIDNER
1884 Bierutów (Bernstadt), PL - 1966 Darmstadt

PORTRAIT VON KARL KROLOW

Bleistift auf Papier. SM 50 x 32 cm (R. 70 x 50 cm). Unten mittig monogram. 'LM' und datiert '(19)62'. Minimalst stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 122
Künstler LUDWIG MEIDNER
Schätzpreis von 800