Losnummer 27 - Auktion 140
PROMETHEUS, VON DEN OKEANIDEN BEKLAGT

170,00 EUR

WILHELM TRÜBNER
1851 Heidelberg - 1917 Karlsruhe

Bleistift auf Papier. SM 33 x 24 cm (R. 43,5 x 35 cm). Unten links mit Bleistift signiert. Oben links wohl min. rest. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 27
Künstler WILHELM TRÜBNER
Schätzpreis von 200