Losnummer 87 -
'RUHENDE FRAU' (1944)
14.12.2024 - 10:51 Uhr
Startpreis
180,00 EUR
(Mindestgebot 180,00 EUR)
HEINRICH SCHWARZ
1903 Berlin - 1977 Steinkimmen
'RUHENDE FRAU' (1944)
Aquarell auf Ingres Papier, mit Wasserzeichen. 51 x 66 cm. Unten rechts sign. und dat. Rückseitig betitelt, dat. und bez. Part. min. fleckig, part. min. stockfleckig, min. gewellt, Kanten part. best. und leicht eingerissen. Ungerahmt.
'RUHENDE FRAU' (1944)
Losnummer | 87 |
Künstler | HEINRICH SCHWARZ |
Schätzpreis von | 180 |