Losnummer 16 -
SAMMLUNG VON 10 BLEISTIFT-SKIZZEN (DAMEN- UND KINDERPORTRAITS)
14.12.2024 - 10:09 Uhr
Startpreis
2.000,00 EUR
(Mindestgebot 2.000,00 EUR)
WILHELM LEHMBRUCK
1881 Duisburg - 1919 Berlin
Bleistift auf verschiedenen Papieren. 20 x 12,7 cm (5 Blätter); 27,2 x 21,1 cm (3 Blätte. Eine Skizze mit Bleistift signiert 'W. Lehmbruck'. Teilw. mit Skizzen auf der Rückseite. Bei den Dargestellten handelt es sich um Mitglieder der Familie Ehlen. Teilw. Faltungen, teilw. mit Knickspuren, leicht gebräunt, teilw. fleckig, leicht verschm., Ränder leicht ber.
Provenienz: Ehlen Collection, Bonn.
1881 Duisburg - 1919 Berlin
Losnummer | 16 |
Künstler | WILHELM LEHMBRUCK |
Schätzpreis von | 2000 |