Losnummer 241 - Auktion 144
'SCHEIBENWISCHER'

14.12.2024 - 12:24 Uhr

Startpreis

360,00 EUR

(Mindestgebot 360,00 EUR)

HERBERT ZANGS
1924 Krefeld - 2003 ebenda

'SCHEIBENWISCHER'

Gouache auf Transparentpapier. BM 49,5 x 67 cm (R. 67,5 x 84,5 cm). Oben links signiert. Montierungsbedingt part. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Lübeck.
Losnummer 241
Künstler HERBERT ZANGS
Schätzpreis von 360