Losnummer 74 -
SEGELBOOTE (1955)
14.12.2024 - 10:43 Uhr
Startpreis
150,00 EUR
(Mindestgebot 150,00 EUR)
HANS SCHRÖERS
1903 Düsseldorf - 1967 ebenda
SEGELBOOTE (1955)
Aquarell und Feder auf Bütten. SM 47 x 65 cm (R. 66,5 x 84 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. Am Rand leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
1903 Düsseldorf - 1967 ebenda
SEGELBOOTE (1955)
Losnummer | 74 |
Künstler | HANS SCHRÖERS |
Schätzpreis von | 150 |