Losnummer 59 - Auktion 133
SEGELBOOTE AUF SEE (1924)

5.000,00 EUR

PHILIPP FRANCK
1860 Frankfurt a.M. - 1944 Berlin

SEGELBOOTE AUF SEE (1924)

Aquarell auf Velin. SM 60 x 46,5 cm (R. 70 x 82 x 2 cm). Unten rechts signiert und datiert. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 59
Künstler PHILIPP FRANCK
Schätzpreis von 1000