133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 59 -
Auktion 133
SEGELBOOTE AUF SEE (1924)
5.000,00 EUR
PHILIPP FRANCK
1860 Frankfurt a.M. - 1944 Berlin
SEGELBOOTE AUF SEE (1924)
Aquarell auf Velin. SM 60 x 46,5 cm (R. 70 x 82 x 2 cm). Unten rechts signiert und datiert. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
SEGELBOOTE AUF SEE (1924)
Losnummer | 59 |
Künstler | PHILIPP FRANCK |
Schätzpreis von | 1000 |