MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 23 -
Auktion 140
SITZENDER MÄNNLICHER AKT (UM 1929)
240,00 EUR
HERMANN BLUMENTHAL
1905 Essen - 1942 in Russland gefallen
Bleistift auf gebräuntem Papier. 32,5 x 25,5 cm. Rückseitig unten mittig bez. 'H. Blumenthal - Berlin', 'Nr. 247' und 'um 1929'. Leicht gebräunt, part. min. fleckig, mit Nadellöchern in den Ecken.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer | 23 |
Künstler | HERMANN BLUMENTHAL |
Schätzpreis von | 200 |