Losnummer 23 - Auktion 140
SITZENDER MÄNNLICHER AKT (UM 1929)

240,00 EUR

HERMANN BLUMENTHAL
1905 Essen - 1942 in Russland gefallen

Bleistift auf gebräuntem Papier. 32,5 x 25,5 cm. Rückseitig unten mittig bez. 'H. Blumenthal - Berlin', 'Nr. 247' und 'um 1929'. Leicht gebräunt, part. min. fleckig, mit Nadellöchern in den Ecken.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 23
Künstler HERMANN BLUMENTHAL
Schätzpreis von 200