MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 41 -
Auktion 140
SKIZZE WEIBLICHER AKT
EMILE LAHNER (ATTR.)
1893 - 1980
SKIZZE WEIBLICHER AKT
Filzstift auf festem Papier, mit Trockenstempel Austria Zeichen. 44 x 30 cm (R. 68 x 51,5 cm). Unten rechts signiert wohl 'Lahner'. Sehr leicht gebräunt, leicht lichtrandig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
1893 - 1980
SKIZZE WEIBLICHER AKT
Losnummer | 41 |
Künstler | EMILE LAHNER (ATTR.) |
Schätzpreis von | 120 |