Losnummer 41 - Auktion 140
SKIZZE WEIBLICHER AKT

120,00 EUR

EMILE LAHNER (ATTR.)
1893 - 1980

SKIZZE WEIBLICHER AKT

Filzstift auf festem Papier, mit Trockenstempel Austria Zeichen. 44 x 30 cm (R. 68 x 51,5 cm). Unten rechts signiert wohl 'Lahner'. Sehr leicht gebräunt, leicht lichtrandig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 41
Künstler EMILE LAHNER (ATTR.)
Schätzpreis von 120