Losnummer 206 - Auktion 144
'SPANISCHE MAUER' (1969)

14.12.2024 - 12:03 Uhr

Startpreis

360,00 EUR

(Mindestgebot 360,00 EUR)

KLAUS HEIDER
1936 Göppingen - 2013 Stuttgart

'SPANISCHE MAUER' (1969)

Mischtechnik auf Papier. 56 x 41 cm (R. 79,5 x 64 cm). Unten rechts mit Bleistift sign. und dat. Kleine Einstichlöcher in den Ecken, leicht gewellt, part. min. ber., part. min. besch. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 206
Künstler KLAUS HEIDER
Schätzpreis von 360