Losnummer 431 -
'STEHENDE FIGUR MIT ERHOBENEN ARMEN' (1980)
14.12.2024 - 14:18 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
CHRISTINE COLDITZ
1943 Dresden
Pastellkreide auf Schoeller Durex, mit Trockenstempel. 102 x 73 cm. Unten links mit Bleistift signiert und datiert. Rückseitig mit Bleistift betitelt, datiert und bez. Part. besch., part. ber., part. mit Knickspuren. Ungerahmt.
1943 Dresden
Losnummer | 431 |
Künstler | CHRISTINE COLDITZ |
Schätzpreis von | 300 |