133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 235 -
Auktion 133
STILLLEBEN MIT MAKRELEN UND ZWIEBELN (1972)
FERDINAND STRANSKY
1904 Viehofen bei St. Pölten - 1981 Katzelsdorf bei Tulln
Kohle auf Papier, mit Trockenstempel 'Austria Zeichen'. BM 60 x 44 cm (R. 68 x 52 x 2,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert. Part. mit Knickspuren, leicht gebräunt und lichtrandig. Hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer | 235 |
Künstler | FERDINAND STRANSKY |
Schätzpreis von | 300 |