Losnummer 235 - Auktion 133
STILLLEBEN MIT MAKRELEN UND ZWIEBELN (1972)

300,00 EUR

FERDINAND STRANSKY
1904 Viehofen bei St. Pölten - 1981 Katzelsdorf bei Tulln

Kohle auf Papier, mit Trockenstempel 'Austria Zeichen'. BM 60 x 44 cm (R. 68 x 52 x 2,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert. Part. mit Knickspuren, leicht gebräunt und lichtrandig. Hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 235
Künstler FERDINAND STRANSKY
Schätzpreis von 300