Losnummer 559 -
UMFANGREICHER KÜNSTLERNACHLASS AN ARBEITEN AUF PAPIER UND GRAFIKEN (CA. 230 ARBEITEN)
14.12.2024 - 15:36 Uhr
Startpreis
4.500,00 EUR
(Mindestgebot 4.500,00 EUR)
LOTHAR BRAUN
1931 Krefeld
Unterschiedliche Techniken auf Papier (Bleistift, Aquarell, Pastellkreide, Tusche, Deckweiß), Collagen und Druckgrafiken. Versch. Größen, Maximalgröße 85 x 70 cm. Teilw. sign., dat. und betitelt. Teilw. gebräunt, teilw. stockfleckig, teilw. mit kleinen Einstichlöchern in den Ecken. teilw. best., ber. oder besch. Teilw. im Passepartout oder auf Karton montiert, ungerahmt.
1931 Krefeld
Losnummer | 559 |
Künstler | LOTHAR BRAUN |
Schätzpreis von | 4500 |