Losnummer 559 - Auktion 144
UMFANGREICHER KÜNSTLERNACHLASS AN ARBEITEN AUF PAPIER UND GRAFIKEN (CA. 230 ARBEITEN)

14.12.2024 - 15:36 Uhr

Startpreis

4.500,00 EUR

(Mindestgebot 4.500,00 EUR)

LOTHAR BRAUN
1931 Krefeld

Unterschiedliche Techniken auf Papier (Bleistift, Aquarell, Pastellkreide, Tusche, Deckweiß), Collagen und Druckgrafiken. Versch. Größen, Maximalgröße 85 x 70 cm. Teilw. sign., dat. und betitelt. Teilw. gebräunt, teilw. stockfleckig, teilw. mit kleinen Einstichlöchern in den Ecken. teilw. best., ber. oder besch. Teilw. im Passepartout oder auf Karton montiert, ungerahmt.
Losnummer 559
Künstler LOTHAR BRAUN
Schätzpreis von 4500