Losnummer 534 - Auktion 140
UNTITLED (1992)

15.000,00 EUR

DONALD JUDD
1928 Ecelsior Springs/Missouri - 1994 New York

UNTITLED (1992)

2 Blätter, Farbholzschnitt auf Tosa Hanga Japan, auf Karton fixiert. Jew. 59,8 x 80 cm (R. 68 x 88 cm). Rückseitig auf einem Blatt einsehbar mit Stempel 'JUDD ESTATE' sowie num. '13/25'. jew. hinter Glas gerahmt.

Literatur: Jitta/Schellmann 231-232.

Provenienz: Privatsammlung Frankfurt am Main.
Losnummer 534
Künstler DONALD JUDD
Schätzpreis von 25000