Losnummer 29 - Auktion 140
VIER SKIZZEN

900,00 EUR

GEORG TAPPERT
Berlin 1880 - 1957

VIER SKIZZEN

Bleistift auf Papier. Jew. ca. 13,2 x 10,7 cm, SM ges. 27 x 20 cm (R. 51. Jew. unten rechts monogrammiert. Part. fleckig, teilw. part. min. mit Knickspuren. Zusammen im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 29
Künstler GEORG TAPPERT
Schätzpreis von 900