MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 29 -
Auktion 140
VIER SKIZZEN
GEORG TAPPERT
Berlin 1880 - 1957
VIER SKIZZEN
Bleistift auf Papier. Jew. ca. 13,2 x 10,7 cm, SM ges. 27 x 20 cm (R. 51. Jew. unten rechts monogrammiert. Part. fleckig, teilw. part. min. mit Knickspuren. Zusammen im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Berlin 1880 - 1957
VIER SKIZZEN
Losnummer | 29 |
Künstler | GEORG TAPPERT |
Schätzpreis von | 900 |