Losnummer 8 - Auktion 140
'WEG AUF DEM KIRCHHOF' (1919)

420,00 EUR

THEA SCHLEUSNER
1879 Lutherstadt Wittenberg - 1964 Berlin

'WEG AUF DEM KIRCHHOF' (1919)

Pastell auf Velin. 24 x 20,3 cm (R. 48 x 38,5 cm). Unten rechts monogrammiert 'TheaS'. Rückseitig signiert, datiert und bez. 'Pastellkreide von Thea Schleusner 1919' sowie auf Karton bez. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 8
Künstler THEA SCHLEUSNER
Schätzpreis von 420