Losnummer 234 - Auktion 133
WEIBLICHER AKT (1970)

550,00 EUR

FRITZ MARTINZ
1924 Bruck an der Mur, Steiermark - 2002 Wien

WEIBLICHER AKT (1970)

Bleistift auf Papier. BM 73 x 44,6 cm, SM 71,5 x 42 cm (R. 93 x 64 x 3,5. Oben recht handsigniert und datiert '18 VIII 1970'. Leicht gebräunt, part. mit Knickspuren, an den Rändern part. besch. Im Passpatout montiert und hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 234
Künstler FRITZ MARTINZ
Schätzpreis von 550