Losnummer 358 -
'WEIBLICHER KÖRPER' (1966)
14.12.2024 - 13:34 Uhr
Startpreis
180,00 EUR
(Mindestgebot 180,00 EUR)
RUDOLF SCHOOFS
1932 Goch - 2009 Stuttgart
'WEIBLICHER KÖRPER' (1966)
Bleistiftzeichnung auf Arches, mit Wasserzeichen und Trockenstempel. BM 37 x 54,5 cm, Passepartout 56 x 71,5 cm. Unten mittig mit Bleistift signiert. Rückseitig sign., dat. und betitelt. Min. Lichtrand, part. leichte Atelierspuren. Im Passepartout, ungerahmt.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
1932 Goch - 2009 Stuttgart
'WEIBLICHER KÖRPER' (1966)
Losnummer | 358 |
Künstler | RUDOLF SCHOOFS |
Schätzpreis von | 180 |