Losnummer 626 - Auktion 140
'WINTERLANDSCHAFT MIT WANDERER' (1999)

1.600,00 EUR

PAUL FLORA
1922 Glurns - 2009 Innsbruck

Tuschezeichnung, part. über Bleistift, auf gräulichem Papier. SM 27 x 37 cm (R. 53,5 x 68 x 1,5 cm). Unten rechts signiert und datiert 'Flora (19)99', unten links betitelt 'Winterlandschaft mit Wanderer' und unten Mitte gewidmet 'für Astrid Gross herzlich von Paul Flora'. Minimal gebräunt und oben rechts fleckig. In ein Passepartout und hinter Glas gerahmt.
Losnummer 626
Künstler PAUL FLORA
Schätzpreis von 100