Losnummer 609 - Auktion 140
ZWEI ARBEITEN: 'FISCHERHAFEN' UND 'STEILKÜSTE BOLTENHAGEN' (1997)

150,00 EUR

PETER KLEINSCHMIDT
1923 Lauenburg/Pommern - 2005 Lübeck

Gouache auf Strukturpapier. SM ca. 33 x 48 cm (R. ca. 58,5 x 74 x 1,5 cm). Jeweils unten rechts signiert und datiert 'P. Kleinschmidt (19)97'. Guter Zustand. Jeweils in Passepartouts und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer 609
Künstler PETER KLEINSCHMIDT
Schätzpreis von 240