MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 600 -
Auktion 140
ZWEI ARBEITEN 'KURZE GESCHICHTEN' UND 'FIGUR IN DER ECKE' (1993/94)
750,00 EUR
WERNER BERGES
1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt
2 Aquarelle auf Bütten. 64 x 25 cm (R. 87 x 47 x 2,5 cm). Jeweils unten rechts signiert und datiert 'Werner Berges (19)94' bzw. '(19)93' sowie betitelt unten links. Minimalst fleckig und gebräunt. Jeweils in ein Passepartout eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Galerie Depelmann; Norddeutsche Unternehmenssammlung.
Losnummer | 600 |
Künstler | WERNER BERGES |
Schätzpreis von | 300 |