Losnummer 806 - Auktion 140
6 BESTECKTEILE MODELL 'TJORN'

360,00 EUR

JENS HARALD QUISTGAARD
1919 Kopenhagen - 2008 Vordingbord, Dänemark

6 BESTECKTEILE MODELL 'TJORN'

USA, Dansk International Designs, Entwurf 1959

Sterlingsilber, 314 g. L. 17 cm bzw. 19,5 cm. Punziert 'DANSK STERLING DENMARK IHQ ©. Gebrauchsspuren.

Provenienz: Privatbesitz Rheinland.
Losnummer 806
Künstler JENS HARALD QUISTGAARD
Schätzpreis von 360