Losnummer 807 - Auktion 140
TORTENHEBER MODELL 'CARAVEL'

330,00 EUR

HENNING KOPPEL
Kopenhagen 1918 - 1981

TORTENHEBER MODELL 'CARAVEL'

Dänemark, Georg Jensen, Entwurf 1957

Silber, 152 g. L. ca. 26 cm. Punziert m. Herstellermarke 'Georg Jensen' sowie 'STERLING DENMARK'. Gebrauchsspuren.

Provenienz: Privatbesitz Rheinland.
Losnummer 807
Künstler HENNING KOPPEL
Schätzpreis von 260