Losnummer 2102 - Auktion 141
AUFSATZKREDENZ*

2.000,00 EUR

AUFSATZKREDENZ*

Italien, Mitte 18. Jh.

Holz, detaillierte gravierte Elfenbeinintarsien. H. 161, B 96, T. 44 cm. Auf Löwentatzenfüßen rechteckiger Korpus, vierschübig, überstehende Deckplatte, Aufsatz mit zwei Tableaus und geschwungenen Wandvorsatz. Reich geschnitzten Elfenbein Blattdekor und mythologische Szenen.

CITES-Vermarktungsbescheinigung liegt vor.
Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein oder Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist.
Für den Versand in Drittländer wird eine Ausfuhrgenehmigung benötigt. Bitte informieren Sie sich über die aktuellen Einfuhrbestimmungen für Elfenbein und Schildpatt in Ihrem Land.
Ein Export von Elfenbein ist in Drittländer wie beispielsweise USA, Kanada oder England zur Zeit nicht möglich. Part. besch., Intarsien und Aufsatz mit Fehlstellen, best. und ber..
Losnummer 2102
Schätzpreis von 2000